Actualités du département

Plusieurs de vos enseignant.e.s a-ont pris soin de vous contacter directement par mail. Consultez régulièrement votre messagerie pour vous lire leurs conseils et consignes, enregistrer les documents fournis en pièce jointe, vous informer des travaux à effectuer et des devoirs à rendre pour le contrôle continu.

Les autres enseignant.e.s ont ouvert un espace sur « Cours en Ligne ». Vous y trouverez les indications nécessaires pour la poursuite à distance de votre formation.

Si vous n’avez reçu aucun mail pour un cours et que son espace n'est pas ouvert sur « Cours en Ligne », ou si vous rencontrez des problèmes pour accéder à son contenu, prière de contacter d’abord par courriel l'enseignant.e en charge du cours. S’il.elle ne répond pas dans les trois jours, joignez le responsable de votre formation:
- Licence (cours de Cinéma): Hervé Joubert-Laurencin - hjl@parisnanterre.fr
- Licence (cours de Théâtre): Emmanuel Wallon - ewallon@parisnanterre.fr
- Master de recherche 1 et 2 Cinéma et audiovisuel: Barbara Le Maître - barbara.lm@parisnanterre.fr
- Master 2 Cinéma anthropologique et documentaire: Damien Mottier - dmottier@parisnanterre.fr
- Master Scénario et écritures audiovisuelles: Jacques Martineau: jacques.martineau@parisnanterre.fr
- Master Cinéma et mondes contemporains (programme international); Anne-Violaine Houcke - anne-violaine.houcke@parisnanterre.fr
- Master de recherche 1 et 2 Théâtre: écritures et représentation: Tiphaine Karsenti - tkarsenti@parisnanterre.fr
- Master professionnel Théâtre: mise en scène et dramaturgie: Christophe Triau - christophe.triau@parisnanterre.fr - ou Sabine Quiriconi - sabine.quiriconimirtchey@parisnanterre.fr

Pour les stages en L2, prière de faire part de votre situation à Fabien Boully - fabien.boully@parisnanterre.fr

Nous vous invitons aussi à consulter régulièrement cette page et la page Facebook du Département des arts du spectacle (https://fr-fr.facebook.com/secretariat.artsduspectacle), ainsi que les pages Facebook de vos groupes d’année de licence ou de parcours de master.

Pensez enfin à rester en contact régulier par mail ou téléphone avec un.e autre étudiant.e inscrit.e aux même cours que vous pour échanger et vérifier vos informations. 

Et protégez-vous bien !
 
 

Mis à jour le 21 mars 2020